Equipe

Secretária de Educação

Darli Frota Tandalo

email: darli@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento Administrativo

Beatriz Martenhuk Veiss

Jocemara Grossl Liebl

email: adm.educacao@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Projetos e Programas

Sirlene Mazocco Alexandroni

email: programas@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Manutenção e Conservação das Instalações Físicas

Maria Alcionete Bileck

Lívia Pereira

email: manutencao@rionegrino.sc.gov.br

Departamento de Educação Infantil

Rozelaine Rocha Sodre Pacheco

Eni Caetano

email: educacaoinfantil@rionegrino.sc.gov.br

Departamento de Ensino

Coordenação Geral

Clea Fiamoncini

email: coordenacao@rionegrinho.sc.gov.br

email: conselhos.sme@rionegrinho.sc.gov.br

Séries Iniciais e Finais

Patricia Dharfi Walter Valério

email: fundamental@rionegrinho.sc.gov.br

Práticas Alternativas

Jenice Aparecida dos Santos

email: praticas@rionegrinho.sc.gov.br

Educação Especial

Simone Aparecida Vieira Neppl

email: educacaoespecial@rionegrinho.sc.gov.br

Especialistas em Educação

Anita Meister Rachke

Clea Medeiros

email: especialistas@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Alimentação Escolar

Camille Amaro Binder

Danieli Pscheidt

Gislaine Aparecida Jung

email: merenda@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Compras

Ana Aparecida Siqueira

email: compras.educa@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Eventos

Jardes Alan Adamyk

email: eventos@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Sistemas

Denise Carlin Kwitschal

email: denise@rionegrinho.sc.gov.br

email: censoescolar@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Informática

Jardel Denis Berti

Pablo Ruan Maidl

email: ti.educa@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Transporte Escolar

Fredolino Lucas Kanopka

email: transporte.escolar@rionegrinho.sc.gov.br

Departamento de Psicopedagogia

Andreia C. Ficher

Iliane Roeder Reinehr

Lilian Juraski da Luz

email: psicopedagogas@rionegrinho.sc.gov.br

Recepção e Contato

Daniela Machado Gruber

email: contato.educa@rionegrinho.sc.gov.br